estado

Actualiza el IEEG lista de apuntados a la reelección

Guanajuato, Gto. 5 de octubre 2017.- Por medio de un boletín de prensa, el Instituto Electoral del Estado de Guanajuato nos informó de sobre las cartas de intención para participar en el proceso de elección consecutiva.

        CARTAS DE INTENCIÓN DE ELECCIÓN CONSECUTIVA
  FECHA NOMBRE CARGO MUNICIPIO PARTIDO
1 1 /10/2017 Ana María Carpio Mendoza Regidora León PAN
2 1 /10/2017 Alejandro Alaniz Rosales Regidor León PAN
3 2/10/2017 Manuel Granados Guzmán Presidente Municipal Valle de Santiago PAN
4 2/10/2017 Luz María Gutiérrez Tovar Regidora San Miguel de Allende PAN
5 2/10/2017 Gerardo Javier Arteaga Regidor San Miguel de Allende PAN
6 2/10/2017 Patricia del Carmen Villa Sánchez Regidora San Miguel de Allende PAN
7 2/10/2017 Rubén González Vázquez Regidor San Miguel de Allende PAN
8 2/10/2017 María del Refugio Dolores Rosales Regidora San Miguel de Allende PAN
9 2/10/2017 Pavel Alejandro Hernández Gómez Síndico San Miguel de Allende PAN
10 3/10/2017 Libia Dennise García Muñoz Ledo Diputada Local Distrito V, León PAN
11 3/10/2017 Ana María Esquivel Arrona Regidora León PAN
12 3/10/2017 María Guadalupe Espinoza Corral Regidora Silao PVEM
13 3/10/2017 Irma Leticia González Sánchez Diputada Local Representación proporcional PRI
14 3/10/2017 Vicente S Espinoza Rangel Regidor Acámbaro PAN
15 3/10/2017 María Guadalupe Velázquez Díaz Diputada Local Representación Proporcional PRI
16 3/10/2017 José Alberto Vargas Franco Presidente Municipal Jaral del Progreso PRI
17 3/10/2017 Gonzalo González Centeno Presidente Municipal Apaseo el Grande PAN
18 3/10/2017 Luz Elena Govea López Diputada Local Representación Proporcional PRI
19 4/10/2017 Luis Ernesto Ayala Torres Síndico León PAN
20 4/10/2017 Salvador Sánchez Romero Regidor León PAN
21 4/10/2017 Arcelia María González González Diputada Local Distrito XI, Irapuato PRI
22 4/10/2017 Javier Valadez Herrera Regidor Manuel Doblado PRD
23 4/10/2017 Ma. del Carmen Balleza Pérez Regidora Purísima del Rincón PVEM
24 4/10/2017 Juan José García López Presidente municipal Pénjamo PAN
25 4/10/2017 Luis Ernesto Ramírez Rodríguez Presidente Municipal Romita PAN
26 4/10/2017 J. Herlindo Velázquez Fernández Presidente Municipal Salvatierra PRI
27 4/10/2017 Beatriz Eugenia Yamamoto Cázares Regidora León PAN
28 4/10/2017 Luis Gerardo Gaviña González Presidente Municipal Yuriria PVEM
29 4/10/2017 Guillermo Aguirre Fonseca Diputado Local Distrito X, San Francisco del Rincón PAN
30 4/10/2017 Juan Carlos Alcántara Montoya Diputado Local Distrito IV, León PAN
31 4/10/2017 Juan José Álvarez Brunel Diputado Local Distrito IX, San Miguel de Allende PAN
32 4/10/2017 Angélica Casillas Diputada Local Distrito I, Dolores Hidalgo, C.I.N. PAN
33 4/10/2017 Estela Chávez Cerrillo Diputada Local Distrito XXII, Acámbaro PAN
34 4/10/2017 Alejandro Flores Razo Diputado Local Distrito XVIII, Pénjamo PAN
35 4/10/2017 María Beatriz Hernández Cruz Diputada Local Distrito XIV, Salamanca PAN
36 4/10/2017 Araceli Medina Sánchez Diputada Local Distrito XVII, Santa Cruz de Juventino Rosas PAN
37 4/10/2017 Juan Carlos Muñoz Márquez Diputado Local Distrito VII, León PAN
38 4/10/2017 Mario Alejandro Navarro Saldaña Diputado Local Distrito VIII, Guanajuato PAN
39 4/10/2017 Verónica Orozco Gutiérrez Diputada Local Distrito XIX, Valle de Santiago PAN
40 4/10/2017 J. Jesús Oviedo Herrera Diputado Local Distrito XXI, León PAN
41 4/10/2017 Elvira Paniagua Rodríguez Diputada Local Distrito XVI, Celaya PAN
42 4/10/2017 Éctor Jaime Ramírez Barba Diputado Local Distrito III, León PAN
43 4/10/2017 Luis Vargas Gutiérrez Diputado Local Distrito XII, Irapuato PAN
44 4/10/2017 Ma. del Sagrario Villegas Grimaldo Diputada Local Distrito II, San Luis de la Paz PAN
45 4/10/2017 Leticia Villegas Nava Diputada Local Distrito VI, León PAN
46 4/10/2017 Antonio Arredondo Muñoz Presidente municipal Salamanca PAN
47 4/10/2017 Jorge Arturo Cabrera González Regidor León En su escrito manifiesta su intención de participar en los procesos internos de selección de candidatos del PAN
48 4/10/2017 Héctor Germán René López SantIllana Presidente Municipal León PAN
49 4/10/2017 Juan Gabriel Villafaña Covarrubias Diputado Local Distrito XIII, Silao de la Victoria PAN
50 04/10/2017 Isidoro Bazaldúa Lugo Diputado Local Plurinominal PRD
51 05/10/2017 Francisca Durán García Regidora Tarimoro PAN
52 05/10/2017 Ma. De la Luz García Aguilar Regidora Jerécuaro PVEM
53 05/10/2017 Jorge Vega Castillo Presidente Municipal Sustituto Jerécuaro PVEM
54 05/10/2017 José Antonio Aguilar Andrade Regidor Jerécuaro PRI
55 05/10/2017 Ma. De la Paz Pérez Vargas Regidora Moroleón PRI
56 05/10/2017 Arturo Zamudio Gaytán Regidor Moroleón PRI
57 05/10/2017 Blanca Elena González Zavala Regidora Celaya PVEM
58 05/10/2017 Israel Alejandro Herrera Hernández Regidor Celaya PAN
59 05/10/2017 Ricardo Torre Ibarra Regidor Celaya MC
60 05/10/2017 Arturo Contreras Hernández Regidor suplente Irapuato PRI
61 05/10/2017 Javier González Pitayo Regidor Villagrán PAN
62 05/10/2017 Leonor Gudiño Esquivias Regidora Comonfort PRD
63 05/10/2017 Carlos Guzmán Camarena Presidente municipal Uriangato PVEM
64 05/10/2017 Jaime Núñez Paniagua Regidor Moroleón PAN
Tags

Related Articles

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close