estado

Trasmitirán debate en la página institucional y redes sociales

Guanajuato, Gto. 29 de mayo 2018.-El Instituto Electoral del Estado de Guanajuato (IEEG) organiza a partir de este martes 29 de mayo, 43 debates Municipales y 22 Distritales, los cuales serán transmitidos a la
ciudadanía a través de la página institucional y redes sociales del IEEG, además de Tv4.
Los debates municipales serán de: Abasolo, Acámbaro, Apaseo el Alto, Apaseo el Grande,
Celaya, Comonfort, Coroneo, Cortazar, Cuerámaro, Dolores Hidalgo Cuna de la
Independencia Nacional (C.I.N.), Doctor Mora, Guanajuato, Huanímaro, Irapuato, Jaral del
Progreso, Jerécuaro, León, Manuel Doblado, Moroleón, Ocampo, Pénjamo, Pueblo Nuevo,
Purísima del Rincón, Romita, Salamanca, Salvatierra, San Diego de la Unión, San Felipe,
San Francisco del Rincón, San José Iturbide, San Luis de la Paz, San Miguel de Allende,
Santa Catarina, Santa Cruz de Juventino Rosas, Silao de la Victoria, Tarandacuao,
Tarimoro, Tierra Blanca, Uriangato, Valle de Santiago, Victoria, Yuriria y Villagrán.
Los debates Distritales serán de: Distrito I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV,
XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI y XXII.
Las fechas de grabación y transmisiones fueron producto de un sorteo celebrado en la
Comisión Temporal de Debates, frente a los representantes de los institutos políticos.
Cualquier ajuste o cambio en la transmisión se notificará con la mayor oportunidad posible. El
calendario de transmisiones queda de la siguiente manera:

CALENDARIO DE TRANSMISIONES
Martes 29 de mayo
Distrito V 11:00 horas
Guanajuato 19:00 horas
San Luis de la Paz 21:30 horas
Miércoles 30 de mayo
Romita 11:00 horas
Salamanca 19:00 horas
Celaya 21:30 horas

Jueves 31 de mayo

Distrito VII 11:00 horas
Pénjamo 19:00 horas
San Miguel de
Allende

21:30 horas

Viernes 1 de junio
Distrito XXI 11:00 horas
Dolores Hidalgo
(C.I.N.)

19:00 horas
Irapuato 21:30 horas
Sábado 2 de junio
Distrito III 11:00 horas
Distrito X 19:00 horas
Purísima del Rincón 21:30 horas

Domingo 3 de junio
Manuel Doblado 11:00 horas
Valle de Santiago 19:00 horas
San Felipe 21:30 horas

Tags

Related Articles

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close